Основные преимущества профессиональных шампуней



   

    
Многие женщины под впечатлением яркой рекламы, обещающей нам прекрасные и здоровые волосы как у  супермоделей, покупают обычные универсальные шампуни по довольно низкой цене. К сожалению, ни один рекламный ролик не расскажет о том ущербе, который могут нанести вашим волосам шампуни, купленные в ближайшем супермаркете. Однако опытный покупатель  легко может выбрать на эту же сумму качественный профессиональный шампунь, который действительно сделает ваши волосы здоровыми и красивыми.
    
 Так что же такое профессиональный шампунь и чем он отличается от обычных средств по уходу за волосами? Давайте попробуем разобраться во всех тонкостях выбора наиболее подходящего шампуня для каждого из типов волос.
                            
     
 Что происходит с нашими волосами под воздействием обычного универсального шампуня
     Волос человека состоит из протеинов и кератина, а внутри волоса находится так называемая кора (гибкая структура) и кутикула (более жесткая структура).  Цель использования шампуня заключается в очистке волосяного стержня, а обычный шампунь не проникает глубоко в кутикулу, оставляя на  ней налет, который зрительно увеличивает объем волос. За счет большого количества сульфатов и моющих компонентов, содержащихся в универсальных шампунях, волосы становятся тяжелыми.  Чаще всего использование универсального шампуня лишает волосы здорового блеска и красоты. Особенно чувствительны к таким моющим средствам волосы, которые часто окрашивают и завивают.

     Как правильно подобрать профессиональный шампунь
     Для того чтобы правильно подобрать профессиональные средства по уходу за волосами, рекомендуем обращаться за помощью к опытным парикмахерам-стилистам. Некоторые салоны предлагают своим клиентам бесплатную консультацию специалиста в качестве бонуса к заказанным процедурам.
     Не забывайте также о том, что шампунь должен соответствовать вашему образу жизни и финансовым возможностям. Любительницы органической косметики могут приобрести шампуни и другие средства для волос, не содержащие парабенов и сульфатов. Несмотря на то, что профессиональную косметику для волос нельзя назвать дешевой, существуют такие шампуни, которые можно приобрести по относительно низкой цене, при этом их качество ничуть не хуже дорогих средств по уходу за волосами. Не забывайте также о том, что цена шампуня будет также напрямую зависеть от его объема. Для тех, кто связан с частыми поездками, профессиональные шампуни выпускаются в небольших емкостях, удобных для хранения в багаже  и транспортировки.
   
  Шампуни для всех типов волос
     К сожалению, не все женщины имеют возможность обратиться за советом к профессиональному стилисту-парикмахеру. В таких случаях при выборе профессиональной косметики для волос рекомендуем соблюдать следующие правила:
1. Для жирных волос выпускаются специальные шампуни, восстанавливающие баланс рН волос и кожи головы.
2. Для мелированных и окрашенных волос идеально подходят  шампуни, сохраняющие цвет. Специалисты также рекомендуют поочередно использовать средства для окрашенных волос и питательные шампуни.
3. Сухим и склонным к образованию перхоти волосам необходима косметика с содержанием масла чайного дерева.
4. Обладательницам жестких волос рекомендуется выбирать шампуни с увлажняющим эффектом.
5. Средства с разглаживающим эффектом необходимы для ухода за вьющимися волосами.
     
 Профессиональный шампунь  можно назвать идеальным средством для ухода за любыми волосами. Сегодня практически каждая женщина может позволить себе купить салонные средства для волос по доступной цене.


0 коммент.:

Отправить комментарий