Фотоэпиляция



Фотоэпиляцию можно назвать одним из самых безопасных методов устранения нежелательных волос. 
Главным преимуществом данной процедуры является ее абсолютная безболезненность.
С помощью фотоэпиляции вы легко избавитесь от нежелательных волос не только в зоне бикини и подмышечных впадинах, но также на бедрах, ногах и руках.
Этот современный метод эффективно используют для удаления волос на лице, например, над верхней губой. Кроме того, фотоэпиляция способствует повышению упругости кожи, поскольку во время этой процедуры под воздействием импульсов света наша кожа активно вырабатывает коллаген.

Существуют следующие способы выполнения фотоэпиляции:
Элос-эпиляция. Эта процедура используется для устранения светлых волос. Под воздействием света и температуры, направленной на определенные участки тела, полностью исключается перегрев кожи и значительно снижается риск появления ожогов и раздражения.
IPL эпиляция. Воздействие на кожу производится с помощью специальной импульсной лампы, образующей вспышки высокой интенсивности. Этот метод используют для удаления любых волос, за исключением седых, светлых и рыжих.
LHE эпиляция. Этот вид фотоэпиляции используют для избавления от светлых или седых волос на всех участках тела. LHE эпиляция проводится без использования специальных охлаждающих гелей, именно поэтому процедура может быть слегка болезненной.
 Однако, в отличие от других видов фотоэпиляции, LHE эпиляция выполняется намного быстрее за счет большой площади обрабатываемой поверхности (около 11 квадратных сантиметров).

Описание и техника выполнения процедуры фотоэпиляции:
Световые импульсы, которые вырабатываются во время процедуры, разрушают волосяные луковицы. Меланин, отвечающий за пигментацию волос, реагирует на эти импульсы. В результате такого воздействия на обработанных участках тела волосы уже больше никогда не вырастают. Более чувствительными к такой процедуре считаются темные волосы, так как в них намного больше меланина, чем в светлых волосах.
Перед началом процедуры необходимо надеть специальные защитные очки и нанести на кожу охлаждающий гель, через который будут проходить импульсы света. Затем дерматолог приступает к основной процедуре – начинает обработку участков кожи манипулой, образующей световые вспышки, которые разрушают волосяной фолликул.
 С помощью манипулы можно обрабатывать большие участки кожи, благодаря чему длительность процедуры составляет от 20 до 40 минут.
После проведения процедуры на кожу наносят смягчающий крем. Несмотря на абсолютную безопасность проведения процедуры фотоэпиляции, она все же имеет некоторые противопоказания, к которым относятся:
 •Эпилепсия;
•Сахарный диабет;
•Псориаз и экзема;
•Открытые раны и келоидные рубцы;
•Наличие загара и темных татуировок;
•Порфирия;
•Онкологические заболевания;
•Фоточувствительность и прием фотосенсибилизаторов;
•Пигментация на коже;
•Беременность.

0 коммент.:

Отправить комментарий