Русская парная - альтернатива дорогим спа-процедурам



Русская баня издавна славится своим благоприятным воздействием на организм человека, в том числе на кожу. Эффективность посещения парной с использованием масок и скрабов можно сравнивать с процедурами в дорогих салонах. Однако существуют определенные применения косметических средств в русской парной. Прежде всего, нужно помнить о том, что скраб или маску наносят на хорошо разогретое тело, во время второго захода в парную, когда поры вашей кожи будут уже полностью открыты.
 Для повышения эффективности процедур в парной рекомендуется предварительно нагревать все косметические средства до температуры разогретого тела.
Лучшим средством для бани считается натуральный мед. Он не только увлажняет и витаминизирует кожу, а также вместе с потом выводит из организма лишнюю жидкость и токсины. Действие меда продолжается даже после выхода из парной, именно поэтому специалисты рекомендуют не пить сразу после бани. Можно также использовать мед в качестве скраба, предварительно смешав его с солью. Особой популярностью пользуются травяные настои из календулы, ромашки, клевера, крапивы и солодки – эти травы успешно применяют в парной для увлажнения кожи. Прекрасным антицеллюлитным средством считается ламинария. Для приготовления травяного настоя заливают стаканом кипятка две или три чайных ложки сухой травы и настаивают в течение 10 минут. Готовый настой наносят на шею, лицо и грудь, а запаренную траву – на бедра, живот, спину и голени. Для борьбы с целлюлитом в парной также можно использовать молотый кофе или кофейную гущу, однако делать это нужно очень осторожно, чтобы не повредить кожу.

0 коммент.:

Отправить комментарий