Красота без проблем или как быстро избавиться от пигментных пятен



Многие из нас наверняка сталкивались с проблемой пигментных пятен на коже, которые появляются под воздействием ультрафиолетовых лучей. Эти пятнышки коричневого цвета нередко вызывают беспокойство и становятся одной из причин неудовлетворенности своей внешностью. 

Существует несколько эффективных способов удаления «солнечных», или как их еще называют, «печеночных» пятен на коже. Прежде чем приступать к осветлению пятен на коже, необходимо установить причины их появления. Чаще всего коричневые пятнышки появляются на шее, лице и руках. 
Одной из причин появления пятен считается воздействие ультрафиолетовых лучей на кожу, а также возрастные изменения в организме человека. Негативное влияние солнечных лучей проявляется спустя некоторое время после их вредного воздействия на кожу. Для того чтобы максимально снизить риск появления пигментных пятен, рекомендуем соблюдать следующие правила:

  • избегайте длительного пребывания под активными солнечными лучами, которые нередко становятся причиной преждевременного старения кожи и появления морщин.Используйте специальные кремы для лица, обладающие нежной и мягкой структурой, а также имеющие максимальный фактор защиты. Крем также должен содержать компоненты, способствующие осветлению пигментных пятен на коже и предотвращающие появление ранних морщин. 
  • применяйте скрабы для глубокой очистки лица – они способствуют процессу удаления пигментных или печеночных пятен.
  •  анти-возрастной крем и специальные сыворотки ускоряют процесс регенерации клеток и способствуют быстрому осветлению и удалению пигментных пятен. Для ускорения данного процесса специалисты также рекомендуют использовать ночной увлажняющий лосьон. 
Все средства, предотвращающие старение кожи, а также отбеливающие кремы и увлажняющие лосьоны можно приобрести в любом косметическом магазине, аптеке или специализированном интернет-магазине.
 
Как избавиться от солнечных пятен и веснушек с помощью натуральных средств.
 
 Для осветления и полного удаления пигментных пятен можно использовать недорогие натуральные компоненты, которые всегда есть в доме у любой женщины. Одним из таких средств является сок лимона, обладающий прекрасными отбеливающими свойствами. Апельсиновый сок также считается одним из наиболее эффективных натуральных средств для осветления и удаления пигментных пятен и веснушек. 
Смазывайте соком апельсина или лимона пораженные участки кожи два раза в день. 
 Специалисты рекомендуют использовать поочередно апельсиновый и лимонный сок. 
 
В отличие от специальных кремов, использование натуральной домашней косметики не дает быстрых результатов. Однако натуральные средства позволят вам избавиться от темных пятен на коже без применения химических и синтетических веществ. 
 
Регулярное использование всех рекомендованных средств поможет вам навсегда избавиться от пигментных пятен и вернуть вашей коже чистоту и здоровье.

0 коммент.:

Отправить комментарий