Как приготовить эффективную маску для секущихся волос



1.Дрожжевая маска для кончиков секущихся волос.
 Для приготовления этой очень эффективной маски необходимо подготовить две чайные ложки дрожжей (прессованных) и стакан кефира. Затем продукты тщательно смешивают и оставляют настаиваться до тех пор, пока не «подойдут» дрожжи. Приготовленную смесь наносят на секущиеся концы волос. Спустя 30 минут маску смывают. 
2.Масло для секущихся волос.
 Тепловые масляные компрессы используются для профилактики секущихся кончиков волос. Для подготовки такого компресса масло, нагретое на водяной бане, втирают в кожу головы. Волосы накрывают целлофановой пленкой и толстым полотенцем. Через 60 минут волосы вымывают теплой водой с добавлением сока лимона. Для приготовления масляного компресса можно использовать касторовое, репейное, оливковое, миндальное, льняное масло и масло жожоба.
3.Медовая вода для укрепления волос.
  Для приготовления этого чудесного средства тщательно смешивают две чайные ложки меда и 250 мл кипяченой воды. Затем заплетают волосы в косу и опускают кончики косы в емкость с медовой водой. Длительность процедуры – десять минут. После этого волосы можно высушить.

0 коммент.:

Отправить комментарий